Версия для печати

Получен второй заказ на поставку котельной для Росатома

07 Августа 2015 г.

Специалисты Завода заключили второй контракт с Корпорацией Росатом на изготовление и комплексную поставку оборудования для водогрейной котельной на сжиженном углеводородным газом. Предварительный срок отгрузки оборудования - ноябрь-декабрь 2015 года.

Договор подписан на поставку следующего оборудования:

  • Водогрейная котельная ГазСинтез-БМ-15,4

Котельная предназначена для отопления и горячего водоснабжения объектов Корпорации, располагающихся в г. Курчатов. Топливом для котельной будет служить сжиженный углеводородный газ. Использование газа СУГ обусловлено необходимостью обеспечения объектов бесперебойным отоплением: котельная на СУГ будет работать для резервного снабжения объектов жилого и промышленного назначения.

Котельная будет работать на трех котлах POLYKRAFT Duoterm 5000 и трех горелках Baltur GI 700 MC.

  • Насосный агрегат СИНТЭК-Н-ВР220 - 2 шт.

Производительность насосного агрегата - 220 кг/ч. Агрегат предназначен для откачки и закачки сжиженного газа из/в топливозаправщик или ж/д цистерну при поставке топлива.

  • Испарительная установка СИНТЭК-И-Э240

Тип установки - электрическая испарительная установка производительностью 240 кг/ч. Испарительная установка будет изготовлена на базе испарителя Torrexx. Установка необходима для подачи паровой фазы в горелку котельной.

  • Самовсасывающая установка СИНТЭК-Н-СР50

Производительность самовсасывающей насосной установки - 50 кг/ч. Данная установка предназначена для принудительной подачи сжиженного газа в котельную.

  • Испарительная установка СИНТЭК-И-В1250

Тип установки - жидкостная испарительная установка. Производительность - 1250 кг/ч. Установка будет изготовлена на базе трех испарителей Hydrexx.

Компоновка котельной двумя испарителями различного принципа действия обеспечивает и гарантирует бесперебойную подачу паровой фазы СУГ.

Для того, чтобы рассчитать стоимость изготовления котельной на сжиженном углеводородном газе на Заводе ГазСинтез, звоните по телефону 8-800-555-4784 или присылайте технические требования к оборудованию на электронную почту .